purenn - Sanft zu Umwelt, Mensch & Tier

100% natürliche Reinigungs- & Waschmittel

Filtern & sortieren

Preise Wäschetyp Eigenschaften Zertifikate Anwendungsbereich Reinigungswirkung Waschtemperatur
Filter

purenn: 24 Artikel

organic family Bodenreiniger universal Juicy Berry Twist

purenn organic family Bodenreiniger universal Juicy Berry Twist, 1 l

  • Auf allen Böden anwendbar
  • Hinterlässt keine Rückstände
  • Mit Wacholder & Apfel
CHF 6.84 CHF 7.60 (CHF 6.84 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

organic family Flüssigwaschmittel Happy Moments

purenn organic family Flüssigwaschmittel Happy Moments, 1 l

  • Ideal für Kinder- & Babywäsche
  • Natürliche Inhaltsstoffe
  • Mit Kamille
CHF 9.32 CHF 10.35 (CHF 9.32 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

organic family Weichspüler Sunday Morning

purenn organic family Weichspüler Sunday Morning, 1 l

  • Für weiche Wäsche
  • Vermindert statische Aufladung
  • Mit Lavendel & Aloe
CHF 5.88 CHF 6.55 (CHF 5.88 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

organic family tierfreundlicher Bodenreiniger Amigo

purenn organic family tierfreundlicher Bodenreiniger Amigo, 1 l

  • Für alle Böden geeignet
  • Sicher für Haustiere
  • Ohne Duft
CHF 6.84 CHF 7.60 (CHF 6.84 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

purenn organic family Badreiniger Superhero

purenn organic family Badreiniger Superhero, 500 ml

  • Entfernt Schmutz & Seifenreste
  • Natürliche Inhaltsstoffe
  • Mit Zitrone
CHF 5.46 CHF 6.05 (CHF 10.92 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

purenn Fleckenentferner Weißwäsche

purenn Fleckenentferner Weißwäsche, 500 g

  • Kraftvolle Sauerstoffbleiche
  • Für Weißwäsche
  • Biologisch abbaubar
CHF 8.02 CHF 8.90 (CHF 16.04 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

purenn Fleckenentferner Buntwäsche

purenn Fleckenentferner Buntwäsche, 500 g

  • Wirksame Sauerstoffbleiche
  • Für farbechte Buntwäsche
  • Umweltfreundlich
CHF 8.02 CHF 8.90 (CHF 16.04 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

organic family Flüssigwaschmittel Daily Routine

purenn organic family Flüssigwaschmittel Daily Routine, 1 l

  • Für Buntwäsche & Weißes
  • Für vielerlei Textilien
  • 30° - 95° Grad
CHF 9.32 CHF 10.35 (CHF 9.32 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

organic family Handspülmittel Summer Song

purenn organic family Handspülmittel Summer Song, 500 ml

  • Mit Kamillen- & Ringelblumenextrakt
  • Entfernt Fett & Speisereste
  • Streifenfreie Ergebnisse
CHF 4.40 CHF 4.90 (CHF 8.80 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

organic family Flüssigwaschmittel Summertime Love

purenn organic family Flüssigwaschmittel Summertime Love, 1 l

  • Für Buntwäsche
  • 30° - 60° Grad
  • Mit Ringelblume
CHF 9.32 CHF 10.35 (CHF 9.32 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

purenn Toilettenreiniger

purenn Toilettenreiniger, Peppermint & lemon (1 l)

  • Stark gegen Ablagerungen
  • Kraftvolle Reinigung
  • Mit ätherischen Ölen
CHF 6.63 CHF 7.35 (CHF 6.63 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

organic family Flüssigwaschmittel Pillow Fight

purenn organic family Flüssigwaschmittel Pillow Fight, 1 l

  • Für alle Wäschen
  • Frei von Duftstoffen
  • Für empfindliche Haut
CHF 9.29 CHF 10.35 (CHF 9.29 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

organic family Handspülmittel Spring Story

purenn organic family Handspülmittel Spring Story, 500 ml

  • Entfernt Fett & Speisereste
  • Mit zarter floraler Note
  • Rein pflanzlich
CHF 4.40 CHF 4.90 (CHF 8.80 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

purenn organic family Flüssigseife Morning Rush

purenn organic family Flüssigseife Morning Rush, 500 ml

  • Für die ganze Familie
  • Pflanzliche Inhaltsstoffe
  • Mit Vogelbeer- & Lindenextrakt
CHF 5.94 CHF 6.60 (CHF 11.88 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

organic family Allzweckreiniger Best Chef ohne Duft

purenn organic family Allzweckreiniger Best Chef ohne Duft, 500 ml

  • Säubert Oberflächen
  • Pflanzliche Formulierung
  • Konzentriert
CHF 5.46 CHF 6.05 (CHF 10.92 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

purenn Universeller Fleckentferner

purenn Universeller Fleckentferner, 500 ml

  • Für verschiedene Haushaltsflecken
  • Leicht & universell anwendbar
  • Haut- & Tierfreundlich
CHF 5.61 CHF 6.25 (CHF 11.22 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

organic family Allzweckreiniger Best Chef

purenn organic family Allzweckreiniger Best Chef, 500 ml

  • Für alle Oberflächen
  • Vegane Formel
  • Mit Vogelbeerextrakt
CHF 5.46 CHF 6.05 (CHF 10.92 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

purenn organic family Flüssigseife Evening Fun

purenn organic family Flüssigseife Evening Fun, 500 ml

  • Für Klein & Groß
  • Spendet Feuchtigkeit
  • Mit Preiselbeer- & Lindenextrakt
CHF 5.94 CHF 6.60 (CHF 11.88 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

purenn organic family Flüssigseife ohne Duft

purenn organic family Flüssigseife ohne Duft, 500 ml

  • Für sensible Haut
  • Pflanzliche Formulierung
  • Mit Aloe Vera & Calendula
CHF 5.94 CHF 6.60 (CHF 11.88 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

purenn Bodenreiniger für Holzböden

purenn Bodenreiniger für Holzböden, 1 l

  • Geeignet für Holzböden
  • Umweltbewusste Formel
  • Materialspezifische Pflege
CHF 6.84 CHF 7.60 (CHF 6.84 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

organic family Handspülmittel Autumn Memories

purenn organic family Handspülmittel Autumn Memories, 500 ml

  • Vegan
  • Sanft zur Haut
  • Mit Aloe Vera & Preiselbeere
CHF 4.40 CHF 4.90 (CHF 8.80 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

organic family Handspülmittel Sensitive Winter Fairytale

purenn organic family Handspülmittel Sensitive Winter Fairytale, 500 ml

  • Für sensible Haut
  • Entfernt Fett & Schmutz
  • Ohne Aromen & Duftstoffe
CHF 4.40 CHF 4.90 (CHF 8.80 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

organic family Glasreiniger Chemistry hack

purenn organic family Glasreiniger Chemistry hack, 500 ml

  • Beseitigt Schmutz & Fett
  • Natürliche Zusammensetzung
  • Mit Lavendel
CHF 5.46 CHF 6.05 (CHF 10.92 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

purenn organic family Glasreiniger Power of two

purenn organic family Glasreiniger Power of two, 500 ml

  • Gegen Schmutz & Fett
  • Vegan
  • Mit Erdbeere
CHF 5.46 CHF 6.05 (CHF 10.92 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

Die Marke purenn entwickelt Wasch- und Reinigungsmittel auf Basis pflanzlicher Rohstoffe. Die Rezepturen verzichten auf synthetische Farb- und Duftstoffe sowie auf gentechnisch veränderte Bestandteile. Durch die Ausrichtung auf vegane Bestandteile und pflanzliche Tenside verbinden die Produkte hohe Reinigungskraft mit einer transparenten Inhaltsstoffliste.