Frosch Baby Vorwasch-Spray, 300 ml

Für reine Babytextilien

CHF 6.00

(CHF 20.00 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 300 ml

Auf Lager

Zustellung bis Montag, 05. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Hautfreundlich
  • Hohe biologische Abbaubarkeit
  • Entfernt zuverlässig Flecken

Häufig zusammen gekauft mit Frosch Baby Hygienereiniger, 500 ml

Frosch Baby Vorwasch-Spray, 300 ml CHF 6.00 (CHF 20.00 / l)
Frosch Baby Hygienereiniger, 500 ml CHF 6.00 (CHF 12.00 / l)
Gesamtpreis: CHF 12.00
Beschreibung

Der Baby Vorwasch-Spray von Frosch entfernt zuverlässig hartnäckige und eingetrocknete Flecken auf Babytextilien. Der kraftvolle Spezialflecklöser mit Citrat (Fruchtsäuresalz) ist zur Vorbehandlung von Flecken - für saubere Wäsche.

Eigenschaften:

  • naturbasierte Wirkstoffe für die Pflege und Reinigung
  • hohe biologische Abbaubarkeit
  • mensch- und umweltschonende Rohstoffauswahl

Anwendung:
Vor der Wäsche einfach auf den Fleck aufsprühen und einwirken lassen (ca. 10 Minuten). Danach wie gewohnt, unter Zugabe von Waschmittel, in der Waschmaschine waschen.

Art.-Nr.: FR-1211522
Inhalt: 300 ml
EAN: 4001499915222
Marke: Frosch
Wäschetyp: Babywäsche
Eigenschaften: Vegan
Konsistenz: Flüssig
Produkteigenschaft: Vegan
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Laureth-7, Alcohol, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Sodium Citrate, Lauryl/Myristyl Glucoside, Parfum, Propylene Glycol, Xanthan Gum, Sorbit, Mek, Subtilisin, Citric Acid, Amylase, Lipase, Cellulase, Mannanase, Calcium Chloride

Rechtliche Informationen
Hersteller: Werner & Mertz GmbH & Co. KG, Neualmerstraße 13, 5400, Hallein, Deutschland, www.frosch.at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

17 Erfahrungsberichte in Deutsch für Baby Vorwasch-Spray

19 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

4,6 von 5 Sternen
5 Sterne
35 (79%)
4 Sterne
4 (9%)
3 Sterne
3 (6%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
2 (4%)

44 Bewertungen
17 Erfahrungsberichte auf Deutsch
19 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder