Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Almond, 60 ml

Milde & vielseitige Seife mit süß-warmen Aromen

CHF 6.35

(CHF 105.83 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 60 ml

Noch 7 Stück auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Hauttypen
  • Aus wertvollen Bio-Ölen
  • 3-fach konzentriert
  • Für Gesicht, Körper, Haare & mehr

Häufig zusammen gekauft mit Sonett Flüssigwaschmittel Lavendel, 2 l

Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Almond, 60 ml CHF 6.35 (CHF 105.83 / l)
Sonett Flüssigwaschmittel Lavendel, 2 l CHF 10.55 (CHF 5.28 / l)
Gesamtpreis: CHF 16.90
Beschreibung

Wärme in flüssiger Seifenform! Die 3-fach konzentrierte 18in1 Pure Castile Magic Soap Almond vereint Pflege mit Verwöhnung und umhüllt Körper sowie Seele mit ihrem himmlischen Marzipan-Duft. Dank ihrer Basis aus kostbaren verseiften Bio-Pflanzenölen reinigt sie besonders sanft und ist vielseitig einsetzbar für Gesicht, Hände, Körper, Haare sowie vieles mehr.

Anwendung: 2–3 Tropfen auf die Hand geben, leicht aufschäumen, den samtigen Schaum genießen und anschließend gründlich abspülen.

Art.-Nr.: XDK-DRBE-DOLAL02
Inhalt: 60 ml
EAN: 018787771020
Marke: Dr. Bronner's
Produktarten: Flüssigseifen, Körperpflege & Hygiene
Duftnoten: Mandel, Süß
Eigenschaften: Vegan, Biologisch abbaubar
Konsistenz: Flüssig
Zertifikate: BDIH, EWG, fair for life, NaTrue, Vegan Society
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Produkteigenschaft: Biologisch abbaubar, Frei von Gentechnik, Nachfüllbar, Vegan , Refill - Nachfüllpackung
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Potassium Cocoate[1], Potassium Palm Kernelate[1], Potassium Olivate[1], Glycerin[2], Potassium Hempate[2], Potassium Jo­jobate[2], Parfum, Citric Acid, Tocopherol (Vitamin E)

  1. Fair-Trade zertifiziert
  2. aus kontrolliert biologischem Anbau
Informationen & Anwendungsmöglichkeiten
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

1 Erfahrungsbericht in Deutsch für Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Almond

1 Erfahrungsbericht in anderen Sprachen

4,6 von 5 Sternen
5 Sterne
4 (80%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
1 (20%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

5 Bewertungen
1 Erfahrungsbericht auf Deutsch
1 Erfahrungsbericht in anderen Sprachen

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder