greenatural - Prodotti selezionati per il bucato

Scopri le proposte del brand!

Filtra e ordina

Prezzi Tipo di bucato Marche Caratteristiche Certificati Utilizzo Effetto pulente
Filtro

Prodotti selezionati greenatural per il bucato: 7 prodotti

greenatural Acido Citrico

greenatural Acido Citrico, 500 g

  • Brillantante
  • Anticalcare
  • Ammorbidente
CHF 6.72 CHF 7.45 (CHF 13.44 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

greenatural Percarbonato di Sodio

greenatural Percarbonato di Sodio, 700 g

  • Versatile
  • Candeggiante all'ossigeno
  • Efficace a temperature elevate
CHF 8.01 CHF 8.90 (CHF 11.44 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

greenatural Smacchiatore Pretrattante

greenatural Smacchiatore Pretrattante, 500 ml

  • Utilizzo semplice
  • Per macchie ostinate
  • Per capi colorati e bianchi
CHF 6.01 CHF 6.70 (CHF 12.02 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

greenatural Candeggio con Ossigeno Attivo

greenatural Candeggio con Ossigeno Attivo, 900 ml

  • Certificato ICEA
  • Rimuove le macchie ostinate
  • Attivo già a basse temperature
CHF 5.00 CHF 5.55 (CHF 5.56 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

greenatural Ammorbidente in Polvere

greenatural Ammorbidente in Polvere, Gelsomino e bergamotto (120 g)

  • Biodegradabile
  • Profumo incantevole
  • Composizione naturale
CHF 5.30 CHF 5.90 (CHF 44.17 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

greenatural Profuma Bucato

greenatural Profuma Bucato, Gelsomino e bergamotto (120 g)

  • Biodegradabile
  • Profumo intenso
  • Dermatologicamente testato
CHF 9.01 CHF 10.00 (CHF 75.08 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

greenatural Polvere Bucato - Lavanda

greenatural Polvere Bucato -​ Lavanda, 700 g

  • 30 lavaggi
  • Concentrato
  • Certificato AIAB
CHF 8.81 CHF 9.80 (CHF 12.59 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre