Ecover - Scopri le linee Essential e ZERO

Detersivi e detergenti per pelli sensibili

I detersivi e i detergenti di alta qualità della linea Essential di Ecover garantiscono una casa pulita con le loro fragranze naturali. Gli ingredienti della linea ZERO di Ecover invece sono completamente privi di profumo e coloranti, rendendoli perfetti per le persone con la pelle sensibile.

Filtra e ordina

Prezzi Highlight Tipo di bucato Marche Caratteristiche Certificati Utilizzo Effetto pulente Temperatura di lavaggio
Filtro

Ecover - Essential & ZERO: 18 prodotti

Ecover ZERO - Detersivo Liquido Bucato

Ecover ZERO -​ Detersivo Liquido Bucato, 1 L

  • Forte contro le macchie
  • Delicato sulla pelle sensibile
  • 30 - 60°C
CHF 13.04 CHF 14.50 (CHF 13.04 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Essential - Tab per Lavastoviglie al Limone

Ecover Essential -​ Tab per Lavastoviglie al Limone, 70 pezzi

  • Vegan
  • Potenti contro il grasso
  • Ingredienti biodegradabili
CHF 20.06 CHF 22.50 (CHF 0.29 / pz.)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Ecover ZERO - Detersivo Liquido Lana e Delicati

Ecover ZERO -​ Detersivo Liquido Lana e Delicati, 1 L

  • Senza coloranti e profumi
  • Dermatologicamente testato
  • Per lavaggio a mano e in lavatrice
CHF 6.30 CHF 7.00 (CHF 6.30 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Ecover ZERO - Ammorbidente

Ecover ZERO -​ Ammorbidente, 1 L

  • Per capi colorati, resistenti e lana
  • Adatto alle pelli sensibili
  • Senza profumi né coloranti
CHF 5.00 CHF 5.55 (CHF 5.00 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Ecover Essential - Detersivo Piatti al Limone

Ecover Essential -​ Detersivo Piatti al Limone, 950 ml

  • Alta qualità
  • Profumo di agrumi freschi
  • Ingredienti biodegradabili
CHF 4.76 CHF 5.30 (CHF 5.01 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Ecover ZERO - Detersivo Piatti

Ecover ZERO -​ Detersivo Piatti, 450 ml

  • Senta profumi e coloranti
  • Dermatologicamente testato
  • Con tensioattivi dallo zucchero
CHF 2.79 CHF 3.10 (CHF 6.20 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Essential - Detersivo Concentrato alla Lavanda

Ecover Essential -​ Detersivo Concentrato alla Lavanda, 5 L

  • Per capi bianchi e colorati
  • Temperature: fino a 60 °C
  • Forte contro le macchie
CHF 56.21 CHF 62.50 (CHF 11.24 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Ecover Essential - Detergente WC all'Abete

Ecover Essential -​ Detergente WC all'Abete, 750 ml

  • Vegan
  • Profumo fresco
  • Ingredienti a base vegetale e minerale
CHF 4.00 CHF 4.45 (CHF 5.33 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Essential - Detersivo Lana e Delicati alla Lavanda

Ecover Essential -​ Detersivo Lana e Delicati alla Lavanda, 1 L

  • Vegan
  • Temperature: fino a 30 °C
  • Dermatologicamente testato
CHF 6.80 CHF 7.55 (CHF 6.80 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Essential - Detergente Multiuso al Limone

Ecover Essential -​ Detergente Multiuso al Limone, 1 L

  • Molto versatile
  • Profumazione naturale
  • Rimuove lo sporco ostinato
CHF 4.39 CHF 4.90 (CHF 4.39 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Ecover Brillantante

Ecover Brillantante, 450 ml

  • Per stoviglie lucide
  • Non lascia residui nocivi sui piatti
  • Tutti gli ingredienti sono biodegradabili
CHF 4.00 CHF 4.45 (CHF 8.89 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Essential - Detergente Bagno all'Eucalipto

Ecover Essential -​ Detergente Bagno all'Eucalipto, 500 ml

  • Vegano
  • Ingredienti biodegradabili
  • Note di menta ed eucalipto
CHF 5.00 CHF 5.55 (CHF 10.00 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Ecover ZERO - Tab per Lavastoviglie All-in-One

Ecover ZERO -​ Tab per Lavastoviglie All-​in-​One, 24 pezzi

  • Senza profumo
  • Senza coloranti
  • Ingredienti di origine vegetale
CHF 9.01 CHF 10.00 (CHF 0.38 / pz.)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Essential - Detersivo Universale in Polvere alla Lavanda

Ecover Essential -​ Detersivo Universale in Polvere alla Lavanda, 1,20 kg

  • Ingredienti a base vegetale e minerale
  • Temperature di lavaggio: fino a 60 °C
  • Profumo fresco e naturale di lavanda
CHF 10.02 CHF 11.15 (CHF 8.35 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Ecover Essential - Detergente Vetri alla Menta

Ecover Essential -​ Detergente Vetri alla Menta, 500 ml

  • Vegano
  • Profumo fresco
  • Ingredienti biodegradabili
CHF 5.00 CHF 5.55 (CHF 10.00 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Essential - Detersivo Piatti alla Camomilla

Ecover Essential -​ Detersivo Piatti alla Camomilla, 950 ml

  • Vegan e delicato
  • Con fragranze naturali
  • Ingredienti biodegradabili
CHF 5.00 CHF 5.55 (CHF 5.26 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

ZERO - Detersivo in Polvere Concentrato Sensitive

Ecover ZERO -​ Detersivo in Polvere Concentrato Sensitive, 0,95 kg

  • Per capi colorati
  • Temperature di lavaggio: 30 - 60 °C
  • Senza profumo e coloranti
CHF 10.02 CHF 11.15 (CHF 10.55 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Ecover Essential - Anticalcare al Limone

Ecover Essential -​ Anticalcare al Limone, 500 ml

  • Vegan
  • Note agrumate
  • Non adatto a tutte le superfici
CHF 5.00 CHF 5.55 (CHF 10.00 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre