Frosch - Detersivi liquidi per il bucato

Filtra e ordina

Prezzi Highlight Tipo di bucato Marche Caratteristiche Certificati Temperatura di lavaggio
Filtro

Detersivi liquidi Frosch: 7 prodotti

Detersivo Liquido - Baby

Frosch Detersivo Liquido -​ Baby, 1,50 L

  • 20 °C - 95 °C
  • Senza coloranti
  • Con camomilla
CHF 10.00 (CHF 6.67 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Detersivo Liquido Sensitive - Aloe Vera

Frosch Detersivo Liquido Sensitive -​ Aloe Vera, 5 L

  • Delicato su colori e tessuti
  • Ipoallergenico
  • 20 °C - 95 °C
CHF 35.00 (CHF 7.00 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Detersivo Liquido - Zero Sensitive

Frosch Detersivo Liquido -​ Zero Sensitive, 1.500 ml

  • Per bianchi e colorati
  • Senza coloranti
  • 30 °C - 95 °C
CHF 11.23 CHF 14.05 (CHF 7.49 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Detersivo Liquido per Colorati - Melograno

Frosch Detersivo Liquido per Colorati -​ Melograno, 1,50 L (busta)

  • 20 °C - 60 °C
  • Per capi colorati
  • Per 22 carichi di lavaggio
CHF 13.05 (CHF 8.70 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Detersivo Universale - Agrumi

Frosch Detersivo Universale -​ Agrumi, 1,50 L (busta)

  • Per capi bianchi
  • 20 °C - 95 °C
  • Per circa 22 cicli di lavaggio
CHF 13.05 (CHF 8.70 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Detersivo Lana e Delicati - Mandorle

Frosch Detersivo Lana e Delicati -​ Mandorle, 1,50 L

  • Senza coloranti
  • Senza sostanze conservanti
  • Temperature di lavaggio 20 °C - 60 °C
CHF 13.05 (CHF 8.70 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Detersivo Universale

Frosch Detersivo Universale, 1,50 L

  • 20 °C - 95 °C
  • Con estratti di mela
  • Per circa 22 carichi
CHF 13.05 (CHF 8.70 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre