YOGACLEANER - Nettoyant Certifié Bio

Spécialement conçu pour le tapis de yoga

Filtrer & trier

Prix Utilisation Effet nettoyant
Filtre

YOGACLEANER: 4 articles

Yogacleaner Nettoyant pour Tapis de Yoga - Romarin

Yogacleaner Nettoyant pour Tapis de Yoga -​ Romarin, 60 ml

  • Avec des huiles essentielles pures
  • Sèche rapidement
  • Parfum frais et herbacé
CHF 4.96 CHF 5.50 (CHF 82.67 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Nettoyant pour Tapis de Yoga - Orange Sanguine

Yogacleaner Nettoyant pour Tapis de Yoga -​ Orange Sanguine, 60 ml

  • Ingrédients naturels
  • Sèche rapidement
  • Avec un parfum fruité
CHF 4.96 CHF 5.50 (CHF 82.67 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Nettoyant pour Tapis de Yoga - Citron Vert

Yogacleaner Nettoyant pour Tapis de Yoga -​ Citron Vert, 60 ml

  • Élimine les germes et les bactéries
  • Élimine les mauvaises odeurs
  • Sèche rapidement
CHF 4.96 CHF 5.50 (CHF 82.67 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Nettoyant pour Tables de Massage - Mint/Rosmarin

Yogacleaner Nettoyant pour Tables de Massage -​ Mint/Rosmarin, 500 ml

  • Pour les tables de massage et de thérapie
  • Avec des ingrédients biologiques
  • Parfum frais et herbacé
CHF 8.98 CHF 10.00 (CHF 17.96 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Les nettoyants pour tapis de yoga certifiés biologiques de YOGACLEANER se caractérisent par leur mélange de puissants ingrédients biologiques tels que le colza, les huiles essentielles et des substances de soin. Les tapis sont désinfectés et les mauvaises odeurs, les germes, les bactéries ou les résidus de transpiration n'ont plus aucune chance. En outre, le tapis est débarrassé de toute sorte de saleté et peut être réutilisé peu après le nettoyage.