Accessoires pratiques pour la vie quotidienne

Pour une utilisation à la maison et en déplacement

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Capacité en litres Marques Caractéristiques Matériau Utilisation Effet nettoyant
Filtre

Vie quotidienne : 1 - 30 de 127 produits

pandoo Lunch Box en Acier Inoxydable

pandoo Lunch Box en Acier Inoxydable, 800 ml

  • Matériau de qualité
  • Séparateur amovible et réglable
  • Avec joint en silicone
CHF 28.00 (CHF 35.00 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

pandoo Sac de Conservation en Silicone

pandoo Sac de Conservation en Silicone, 500 ml

  • Convient à tous les aliments
  • Fermeture étanche à l'air
  • Résiste au lave-vaisselle et au congélateur
CHF 8.90 (CHF 17.80 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Bambaw Lunch Box avec Couvercle en Métal

Bambaw Lunch Box avec Couvercle en Métal, 800 ml

  • Étanche
  • Séparateur réglable
  • Adaptée au lave-vaisselle
CHF 30.00

Livraison jusqu'au 08 octobre

Bambaw Set de Couverts en Bambou

Bambaw Set de Couverts en Bambou, Lagoon

  • Solution durable et sans plastique
  • Traité avec de l'huile végétale
  • Matériau résistant
CHF 12.70 CHF 13.35

Livraison jusqu'au 08 octobre

pandoo Couvercles en Silicone | Lot de 6

pandoo Couvercles en Silicone | Lot de 6, Blanc (6 pièces)

  • 6 diamètres différents
  • Longue durabilité
  • Fabriqués en silicone de qualité alimentaire
CHF 8.90 (CHF 1.48 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Balle d'Élastiques pour la Maison et le Jardin

FAIR ZONE Balle d'Élastiques pour la Maison et le Jardin

  • Durable
  • Environ 180 élastiques
  • En caoutchouc naturel
CHF 7.75

Livraison jusqu'au 08 octobre

pandoo Tapis de Cuisson en Silicone

pandoo Tapis de Cuisson en Silicone, 42 x 32 cm

  • Réutilisable
  • Adapté au four
  • Facile à nettoyer
CHF 10.00

Livraison jusqu'au 08 octobre

ecoLiving Tapis de Cuisson Réutilisable

ecoLiving Tapis de Cuisson Réutilisable

  • Matériau : silicone
  • Anti-adhérent
  • Pas besoin de beurre / huile
CHF 16.85

Livraison jusqu'au 08 octobre

Absodry Déshumidificateur Duo Family Série 3

Absodry Déshumidificateur Duo Family Série 3, gris

  • Utilisation simple
  • Sachet de recharge inclus
  • Dimensions : 14,5 x 12 cm
CHF 23.50

Livraison jusqu'au 08 octobre

Garden Trading Grattoir à Chaussures sur Grille en Bois

Garden Trading Grattoir à Chaussures sur Grille en Bois

  • Charme rustique
  • Enlève la saleté grossière
  • Dimensions : 60 x 40 x 4 cm
CHF 57.50

Livraison jusqu'au 08 octobre

pandoo Ensemble en Noix de Coco

pandoo Ensemble en Noix de Coco

  • 2 bols
  • 2 cuillères
  • Produits naturels
CHF 17.85

Livraison jusqu'au 08 octobre

ecoLiving Raclette de Douche

ecoLiving Raclette de Douche

  • Sans plastique
  • Prévient les taches de calcaire
  • Pour fenêtres, douches et miroirs
CHF 9.00

Livraison jusqu'au 08 octobre

brabantia Raclette de Douche

brabantia Raclette de Douche, Gris foncé

  • Poignée douce & antidérapante
  • Crochet de porte inclus
  • Silicone
CHF 26.50

Livraison jusqu'au 08 octobre

Poliboy Booster Meubles

Poliboy Booster Meubles, 375 ml

  • Pour meubles en plastique, bois et métal
  • Élimine saletés, poussière et taches
  • Avec un agréable parfum de fraîcheur
CHF 4.80 (CHF 12.80 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Tasse à Café en Bambou & Acier Inoxydable

pandoo Tasse à Café en Bambou & Acier Inoxydable

  • Design naturel
  • Double paroi
  • Chaque pièce est unique
CHF 18.00 CHF 18.95

Livraison jusqu'au 08 octobre

ecoLiving Presse-Citron en Bois

ecoLiving Presse-​Citron en Bois

  • Sans plastique
  • En bois de hêtre
  • Fabriqué en Europe
CHF 4.25

Livraison jusqu'au 08 octobre

brabantia Fouet, Anti-Adhérent

brabantia Fouet, Anti-​Adhérent, Ptit

  • Matériaux de qualité
  • Compatible lave-vaisselle
  • 5 ans de garantie
CHF 8.85

Livraison jusqu'au 08 octobre

brabantia Cuillère en Bois

brabantia Cuillère en Bois

  • Moins de plastique, plus d'avantages du bois
  • Pour remuer & servir
  • Pratique & durable
CHF 11.10

Livraison jusqu'au 08 octobre

pandoo Piques à Brochettes en Bambou

pandoo Piques à Brochettes en Bambou , 30 pièces

  • 100% en bambou
  • Biodégradables
  • Utilisation polyvalente
CHF 2.85 CHF 3.00 (CHF 0.10 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

brabantia Make & Take - Lunchbox

brabantia Make & Take -​ Lunchbox, M

  • Acier inoxydable robuste
  • Hermétique et étanche
  • Compatible lave-vaisselle
CHF 24.50

Livraison jusqu'au 08 octobre

Bambaw Kit de Pailles en Acier Inox

Bambaw Kit de Pailles en Acier Inox

  • 6x Pailles en Acier Inoxydable
  • 1x Brosse de Nettoyage
  • 1x Sac en Coton
CHF 7.65

Livraison jusqu'au 08 octobre

ecoLiving Casse-Noisette

ecoLiving Casse-​Noisette

  • En bois de hêtre
  • Fabriqué en Europe
  • Durable et résistant
CHF 16.85

Livraison jusqu'au 08 octobre

Absodry Déshumidificateur Duo Family Série 6

Absodry Déshumidificateur Duo Family Série 6, bleu

  • Design minimaliste
  • Pour des pièces jusqu’à 50 m³
  • Dimensions : 14,8 x 21,5 cm
CHF 32.50

Livraison jusqu'au 08 octobre

FAIR ZONE Entretien des Meubles

FAIR ZONE Entretien des Meubles, 100 ml

  • Végétalien
  • Action protectrice
  • Pour les meubles en bois naturel
CHF 12.20 (CHF 122.00 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

pandoo Ensemble Couverts de Voyage

pandoo Ensemble Couverts de Voyage

  • Matériaux naturels
  • Avec étui pratique
  • Réutilisable et polyvalent
CHF 14.50

Livraison jusqu'au 08 octobre

brabantia Bocal Carré, Tasty+ Dark Grey

brabantia Bocal Carré, Tasty+ Dark Grey, 5,4 L

  • Plastique robuste
  • Empilable & joli design
  • Couvercle avec joint en silicone
CHF 23.50

Livraison jusqu'au 08 octobre

brabantia Crochets à Serviettes

brabantia Crochets à Serviettes, Blanc

  • Lot de 2
  • Solides & pratiques
  • Idéal pour les pièces humides
CHF 12.20

Livraison jusqu'au 08 octobre

FORREST & LOVE Copper Patch

FORREST & LOVE Copper Patch

  • Éloigne les germes
  • Ne perturbe pas le signal
  • Pour la coque du smartphone
CHF 12.65 CHF 13.30

Livraison jusqu'au 08 octobre

FAIR ZONE Sac pour Déchets Recyclables

FAIR ZONE Sac pour Déchets Recyclables

  • Avec 4 compartiments
  • Résistant aux déchirures
  • A partir de sacs de riz recyclés
CHF 28.00

Livraison jusqu'au 08 octobre

pandoo Pailles en Bambou Jetables

pandoo Pailles en Bambou Jetables, 200 pièces

  • Matériaux : bambou et amidon végétal
  • Biodégradable
  • Longueur : 21 cm
CHF 22.50 (CHF 0.11 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre