Seifenmanufaktur KLAR 1840 - La propreté au naturel

Produits d'entretien ménagers et accessoires

Filtrer & trier

Prix Caractéristiques Certifications Utilisation Effet nettoyant
Filtre

Seifenmanufaktur KLAR 1840: 11 articles

Seifen Manufaktur KLAR 1840 Savon de Marseille

Seifen Manufaktur KLAR 1840 Savon de Marseille, 100 g

  • Pour tous les types de peau
  • Végétalien
  • Pour différents domaines d'application
CHF 4.45 (CHF 44.50 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Seifen Manufaktur KLAR 1840 Savon Cœur à l'Orange

Seifen Manufaktur KLAR 1840 Savon Cœur à l'Orange, 65 g

  • Pour peau normale
  • Superbe parfum d'agrumes
  • Nettoyant doux
CHF 5.55 (CHF 85.38 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Seifen Manufaktur KLAR 1840 Savon "Joyeux Noël"

Seifen Manufaktur KLAR 1840 Savon "Joyeux Noël", Amande (100 g)

  • Pour peaux normales à sèches
  • Merveilleux parfums
  • Nettoie de manière efficace
CHF 5.55 (CHF 55.50 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Seifen Manufaktur KLAR 1840 Savon Cœur Rose

Seifen Manufaktur KLAR 1840 Savon Cœur Rose, 65 g

  • Pour les peaux normales à sensibles
  • Délicieux parfum de rose
  • Soin nettoyant
CHF 5.55 (CHF 85.38 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Seifen Manufaktur KLAR 1840 Produit à Vaisselle Solide

Seifen Manufaktur KLAR 1840 Produit à Vaisselle Solide, 100 g

  • Végétalien et naturel
  • Parfum : romarin
  • Avec du bicarbonate de soude
CHF 6.45 (CHF 64.50 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Seifen Manufaktur KLAR 1840 Savon avec Message Bois de Santal

Seifen Manufaktur KLAR 1840 Savon avec Message Bois de Santal, 135 g

  • Pour tous les types de peau
  • Effet exfoliant
  • Parfum chaud et boisé
CHF 9.80 (CHF 72.59 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Seifen Manufaktur KLAR 1840 Savon avec Message Noix de Coco

Seifen Manufaktur KLAR 1840 Savon avec Message Noix de Coco, 135 g

  • Pour tous les types de peau
  • Exfolie en douceur
  • Nettoie délicatement la peau
CHF 9.80 (CHF 72.59 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Seifen Manufaktur KLAR 1840 Savon avec Message Oud

Seifen Manufaktur KLAR 1840 Savon avec Message Oud, 135 g

  • Pour tous les types de peau
  • Gommage aux flocons d’avoine
  • Fraîcheur et luxe
CHF 9.80 (CHF 72.59 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Seifen Manufaktur KLAR 1840 Savon avec Message Fruit de la Passion

Seifen Manufaktur KLAR 1840 Savon avec Message Fruit de la Passion, 135 g

  • Pour tous les types de peau
  • Nettoyage doux pour la peau
  • Hydrate intensément
CHF 9.80 (CHF 72.59 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Seifen Manufaktur KLAR 1840 Savon de Jardinage & Bricolage

Seifen Manufaktur KLAR 1840 Savon de Jardinage & Bricolage, 100 g

  • Pour tous les types de peau
  • Dissout efficacement la saleté
  • Parfum épicé aux herbes
CHF 8.35 (CHF 83.50 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Seifen Manufaktur KLAR 1840 Savon avec Message Linge Frais

Seifen Manufaktur KLAR 1840 Savon avec Message Linge Frais, 135 g

  • Pour tous les types de peau
  • Propriétés nourrissantes
  • Avec de la spiruline
CHF 9.80 (CHF 72.59 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Fondée en 1840, l'entreprise Seifenmanufaktur KLAR est le plus ancien fabricant de savon en Allemagne. Les produits de la marque sont durables, formulés avec des ingrédients d'origine végétale, facilement biodégradables, sans ingrédients d'origine animale et conditionnés sans plastique. Laissez-vous aussi convaincre par des formulations délicates, dans le respect de la nature ainsi que par la longue expérience et le savoir-faire de Seifenmanufaktur KLAR 1840.