Lessives Liquides pour le Linge

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Highlights Type de linge Parfums Marques Caractéristiques Certifications Température de lavage
Filtre

Lessives Liquides: 1 - 30 de 133 produits

Sonett Lessive Liquide - Lavande

Sonett Lessive Liquide -​ Lavande, 5 L

  • Pour le linge blanc et coloré
  • Parfum délicat d'huile essentielle de lavande bio
  • 30 °C - 95 °C
CHF 23.50 (CHF 4.70 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Sonett Lessive Liquide Sensitive

Sonett Lessive Liquide Sensitive, 2 L

  • Pour le linge blanc et de couleur
  • Températures de lavage 30°C - 95°C
  • Sans enzymes ni OGMs
CHF 10.55 (CHF 5.28 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Sonett Lessive Liquide Color Menthe & Citrus

Sonett Lessive Liquide Color Menthe & Citrus, 1,50 L

  • Avec du savon à l'huile végétale bio
  • Convient aux vêtements de sport
  • 20 °C - 60 °C
CHF 8.35 (CHF 5.57 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Sonett Lessive Laine & Soie à l'Olive

Sonett Lessive Laine & Soie à l'Olive, 1 L

  • Pour le linge délicat, la laine et la soie
  • Parfum délicat de lavande
  • 20 °C - 40 °C
CHF 7.80 (CHF 7.80 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Ecover Lessive Liquide ZERO

Ecover Lessive Liquide ZERO, 1 L

  • Efficace contre les taches
  • Douce pour les peaux sensibles
  • 30 °C - 60 °C
CHF 14.50 (CHF 14.50 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Lessive Laine & Linge Délicat Noir & Foncé | Citron Vert & Lotus

Ecover Lessive Laine & Linge Délicat Noir & Foncé | Citron Vert & Lotus, 1 L

  • Élimine également les taches tenaces
  • Protège les couleurs foncées
  • Agit jusqu'à 40°C
CHF 7.00 (CHF 7.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Sonett Lessive Liquide Laine & Soie Sensitive

Sonett Lessive Liquide Laine & Soie Sensitive, 1 L

  • Savon 100% végétal à base d'huile d'olive bio
  • Sans produits pétrochimique
  • Sans substances parfumantes, colorantes ou conservatrices
CHF 7.80 (CHF 7.80 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Lessive Liquide Concentrée Universelle - Hibiscus & Jasmin

Ecover Lessive Liquide Concentrée Universelle -​ Hibiscus & Jasmin, 1,50 L

  • Pour le blanc et les couleurs grand teint
  • Testé sous contrôle dermatologique
  • 20 °C - 60 °C
CHF 16.50 (CHF 11.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Ecover Lessive Laine & Linge Délicat ZERO

Ecover Lessive Laine & Linge Délicat ZERO, 1 L

  • Protège la couleur et les fibres
  • Sans colorants ni parfums ajoutés
  • Testée sous contrôle dermatologique
CHF 7.00 (CHF 7.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

ATTITUDE Lessive Liquide aux Fleurs des Champs

ATTITUDE Lessive Liquide aux Fleurs des Champs, 2 L

  • Hypoallergénique
  • Biodégradable
  • À base de plantes
CHF 30.50 (CHF 15.25 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

SODASAN Lessive Liquide "Color" au Citron Vert

SODASAN Lessive Liquide "Color" au Citron Vert, 1,50 L

  • Pour tous les types de fibres sauf la laine et la soie
  • Parfum naturel aux huiles essentielles pures
  • Testée sous contrôle dermatologique
CHF 8.15 (CHF 5.43 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Lessive Liquide Savon de Marseille & Citronnelle

biolù Lessive Liquide Savon de Marseille & Citronnelle, 5 L

  • Lavage à la main et en machine
  • Testée sous contrôle dermatologique
  • Sans parfums de synthèse
CHF 17.15 (CHF 3.43 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

SODASAN Lessive Liquide "Active Sport"

SODASAN Lessive Liquide "Active Sport", 750 ml

  • Températures de 30° à 95°C
  • Pour le lavage en machine et à la main
  • Très bonne tolérance cutanée
CHF 7.80 (CHF 10.40 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Lessive Liquide Concentrée Universelle - Chèvrefeuille & Jasmin

Ecover Lessive Liquide Concentrée Universelle -​ Chèvrefeuille & Jasmin, 5 L

  • Pour le linge blanc et les couleurs
  • Convient aux peaux sensibles
  • 20°C-60°C
CHF 53.50 (CHF 10.70 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

SODASAN Lessive Liquide "Color" à la Lavande

SODASAN Lessive Liquide "Color" à la Lavande, 1,5 l

  • Parfum naturel aux huiles essentielles
  • Aux tensioactifs d'origine végétale
  • Pour toutes les températures de lavage
CHF 8.15 (CHF 5.43 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Lessive Laine & Linge Délicat Nénuphar & Melon Vert

Ecover Lessive Laine & Linge Délicat Nénuphar & Melon Vert, 1 L

  • Au parfum de nénuphar et melon vert
  • Nettoie en douceur
  • Pour le lavage à la main et en machine
CHF 7.00 (CHF 7.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Frosch Lessive Liquide Sensitive - Aloe Vera

Frosch Lessive Liquide Sensitive -​ Aloe Vera, 5 Liter

  • Protège les couleurs et les textiles
  • Hypoallergénique
  • 20°C - 95°C
CHF 35.00 (CHF 7.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Frosch Lessive Zero Sensitive

Frosch Lessive Zero Sensitive, 1.500 ml

  • Pour le linge blanc et de couleur
  • Sans colorants
  • 30° - 95° C
CHF 11.23 CHF 14.05 (CHF 7.49 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

planet pure Lessive Universelle Lavande

planet pure Lessive Universelle Lavande, 75 lessives (3 L)

  • Pour le linge de couleur et le linge blanc
  • Convient également à la laine et à la soie
  • Pour toutes les températures de lavage
CHF 17.27 (CHF 5.76 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Lessive Liquide Concentrée Essential à la Lavande

Ecover Lessive Liquide Concentrée Essential à la Lavande, 5 L

  • Pour le linge blanc et coloré
  • Températures de lavage jusqu'à 60°C
  • Efficace contre les taches
CHF 62.50 (CHF 12.50 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Lessive Liquide Concentrée Couleur Fleur de Pommier & Freesia

Ecover Lessive Liquide Concentrée Couleur Fleur de Pommier & Freesia, 1,50 L

  • Pour le linge coloré
  • Biodégradable
  • Agit dès 20°C
CHF 16.50 (CHF 11.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

AlmaWin Lessive Liquide pour Linge Foncé & Noir

AlmaWin Lessive Liquide pour Linge Foncé & Noir, 750 ml

  • Pour les fibres naturelles, mixtes et synthétiques
  • Températures de lavage : 20 - 60°C
  • Convient également pour le lavage des mains
CHF 7.55 (CHF 10.07 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Frosch Lessive Liquide Couleurs - Grenade

Frosch Lessive Liquide Couleurs -​ Grenade, 1,50 L (sachet)

  • Pour les textiles colorés
  • Évite le transfert de couleurs
  • 20°C - 60°C
CHF 13.05 (CHF 8.70 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

greenatural Lessive Liquide à la Lavande

greenatural Lessive Liquide à la Lavande, 1 L

  • Lave la fibre en profondeur
  • Adaptée au linge blanc et aux couleurs grand teint
  • Lavage à la main et en machine
CHF 7.00 (CHF 7.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Lessive Liquide "Nectar de Poire" pour Tout-Petits

ATTITUDE Lessive Liquide "Nectar de Poire" pour Tout-​Petits, 1,05 L

  • Aux ingrédients naturels
  • Parfum agréable
  • Production neutre en CO2
CHF 21.50 (CHF 20.48 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Frosch Lessive Power Bicarbonate de Soude Actif

Frosch Lessive Power Bicarbonate de Soude Actif, 1,50 L

  • Pour les textiles
  • Température de lavage : 20 - 95°C
  • Très haute performance de lavage
CHF 13.05 (CHF 8.70 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Lessive Laine & Linge Délicat "Lavendel Sensitiv"

biolù Lessive Laine & Linge Délicat "Lavendel Sensitiv", 1 L

  • Lave la fibre en profondeur
  • A l'huile de lavande
  • Testée sous contrôle dermatologique
CHF 4.55 (CHF 4.55 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

biolù Lessive Liquide à la Fleur d'Oranger

biolù Lessive Liquide à la Fleur d'Oranger, 1 L

  • Lave la fibre en profondeur
  • Assouplissant naturel
  • Lavage à la main et en machine
CHF 4.55 (CHF 4.55 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Frosch Lessive Liquide Baby

Frosch Lessive Liquide Baby, 1,50 L

  • Pour les textiles pour bébés
  • Pour le linge blanc et de couleur
  • Température de lavage : 20° - 95° C
CHF 10.00 (CHF 6.67 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Ecover Lessive Laine & Linge Délicat Essential

Ecover Lessive Laine & Linge Délicat Essential, 1 L

  • Pour des températures allant jusqu'à 30°C
  • Testée sous contrôle dermatologique
  • Vegan
CHF 7.55 (CHF 7.55 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre