Nettoyants Dégraissants

Filtrer & trier

Prix Parfums Marques Caractéristiques Consistance Certifications Utilisation Effet nettoyant
Filtre

Dégraissants: 13 articles

Sonett Nettoyant Extra-Puissant à l'Orange

Sonett Nettoyant Extra-​Puissant à l'Orange, 0.5 L (500 ml)

  • Pour la cuisine, l'atelier, les fenêtres et les sols
  • À l'huile d'orange issue de l'agriculture biologique
  • Très bien toléré par la peau
CHF 4.20 (CHF 8.40 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

greenatural Dégraissant

greenatural Dégraissant, Recharge 500 ml

  • Puissant pouvoir dégraissant
  • Biodégradable
  • Avec de l'huile d'arbre à thé et de citron
CHF 3.55 (CHF 7.10 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Frosch Dégraissant Pamplemousse

Frosch Dégraissant Pamplemousse, 500 ml

  • Résistant à la graisse et à la saleté
  • Pour les surfaces lavables
  • Formule adaptée au contact alimentaire
CHF 5.00 (CHF 10.00 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

pero Dégraissant

pero Dégraissant, Recharge 500 ml

  • Biodégradable
  • A l'huile de laurier
  • Formulation naturelle
CHF 5.25 (CHF 10.50 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Uni-Sapon Dégraissant

Uni-Sapon Dégraissant, 500 ml

  • Pour toutes les surfaces rugueuses et poreuses
  • Dégraissants, nettoyant tout usage et détachant
  • A base de savon végétal
CHF 11.05 (CHF 22.10 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

pierpaoli ekos Dégraissant

pierpaoli ekos Dégraissant, 750 ml

  • Pour les fours et les surfaces
  • Avec des tensioactifs végétaux
  • Parfum de citron
CHF 4.90 (CHF 6.53 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

BIOPURO Dégraissant

BIOPURO Dégraissant, 500 ml

  • Hypoallergénique
  • Testé sous contrôle dermatologique
  • Convient à de nombreuses surfaces
CHF 6.65 (CHF 13.30 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

officina naturae Dégraissant Multi-Surfaces

officina naturae Dégraissant Multi-​Surfaces, 750 ml (Recharge)

  • Pour le nettoyage de divers matériaux
  • Dégraissant très concentré
  • Efficace contre les taches tenaces
CHF 6.00 (CHF 8.00 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

ALPEKO Dégraissant Four - Citron

ALPEKO Dégraissant Four -​ Citron, 500 ml

  • Biodégradable
  • Formule végétale
  • Enlève la graisse et la saleté
CHF 7.25 (CHF 14.50 / L)

Livraison jusqu'au 18 novembre

officina naturae Dégraissant Universel Solide

officina naturae Dégraissant Universel Solide, 80 g

  • Pour la cuisine, les surfaces et le linge
  • Efficace et pratique
  • Dissout la saleté tenace
CHF 7.25 (CHF 90.63 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Poliboy Nettoyant Puissant à l’Orange

Poliboy Nettoyant Puissant à l’Orange, 200 ml

  • Efficace contre la graisse, la colle et les taches
  • Peut être utilisé pur et non dilué
  • Avec un parfum d’orange
CHF 8.90 (CHF 44.50 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

ALPEKO Dégraissant - Eucalyptus

ALPEKO Dégraissant -​ Eucalyptus, 500 ml

  • Pour les surfaces
  • Ne laisse aucun résidu
  • Parfum délicat
CHF 6.10 CHF 6.11 (CHF 12.20 / L)

Livraison jusqu'au 18 novembre

La Corvette Dégraissant

La Corvette Dégraissant, 750 ml

  • Pour les surfaces lavables
  • Formule naturelle
  • Avec du thym
CHF 8.70 (CHF 11.60 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre