method.

Produits nettoyants naturels et écologiques

Filtrer & trier

Prix Caractéristiques Certifications Utilisation Effet nettoyant
Filtre

method: 7 articles

Method Nettoyant Universel

Method Nettoyant Universel, Pink Grapefruit (828 ml)

  • Nettoie efficacement
  • Biodégradable
  • Bouteille en plastique recyclé à 100%
CHF 5.00 CHF 5.55 (CHF 6.04 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Method Nettoyant Cuisine - Clémentine

Method Nettoyant Cuisine -​ Clémentine, 828 ml

  • Très efficace
  • Biodégradable
  • Ingrédients à base de plantes
CHF 5.00 CHF 5.55 (CHF 6.04 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Nettoyant Salle de Bain - Eucalyptus Menthe

Method Nettoyant Salle de Bain -​ Eucalyptus Menthe, 828 ml

  • Efficace contre le calcaire
  • Formule à base de plantes
  • Biodégradable
CHF 5.00 CHF 5.55 (CHF 6.04 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Method Liquide Vaisselle

Method Liquide Vaisselle, Pêche & Poivre Rose (532 ml)

  • Disponible en 2 parfums
  • Dissout la saleté tenace
  • Cruelty-free
CHF 4.39 CHF 4.90 (CHF 8.25 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Method Nettoyant pour Sols en Bois

Method Nettoyant pour Sols en Bois, 739 ml

  • Prêt à l'emploi
  • Sans cires
  • Avec un parfum d'amande
CHF 5.80 CHF 6.45 (CHF 7.85 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Method Savon pour les Mains

Method Savon pour les Mains, French Lavender (354 ml)

  • Nettoie en douceur
  • Tensioactifs végétaux purs
  • Sans parabènes
CHF 4.70 CHF 5.25 (CHF 13.28 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Method Nettoyant pour les Sols à la Rhubarbe

Method Nettoyant pour les Sols à la Rhubarbe, 739 ml

  • Pour la pierre, le carrelage et le stratifié
  • Facile à utiliser
  • Prêt à l'emploi
CHF 5.80 CHF 6.45 (CHF 7.85 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Pour la fabrication des produits method, des ingrédients biodégradables sont utilisés. Ceux-ci sont soigneusement sélectionnés afin de ne pas nuire à l'environnement. En 2012, les deux entreprises method et Ecover ont fusionné.