ecoLiving - Produits durables pour la maison

Pour dire adieu au plastique !

Filtrer & trier

Prix Type de linge Caractéristiques Matériau Utilisation Effet nettoyant
Filtre

ecoLiving: 1 - 30 de 45 produits

Brosse à Vaisselle à Tête Interchangeable

ecoLiving Brosse à Vaisselle à Tête Interchangeable, Noir

  • Dure longtemps
  • Avec des poils végétaux
  • Sans plastique
CHF 7.30

Livraison jusqu'au 08 octobre

Support Rectangulaire pour Brosse à Vaisselle

ecoLiving Support Rectangulaire pour Brosse à Vaisselle

  • Sans plastique
  • Hygiénique et pratique
  • Fabriqué en bois et en acier inoxydable
CHF 7.55

Livraison jusqu'au 08 octobre

ecoLiving Éponge Compostable

ecoLiving Éponge Compostable, Wavy -​ Lot de 2 (2 pièces)

  • Végétalienne
  • Polyvalente
  • Absorbante
CHF 5.90 (CHF 2.95 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

ecoLiving Gants de Ménage Naturels

ecoLiving Gants de Ménage Naturels, Small

  • Biodégradables
  • En caoutchouc naturel
  • Résistants aux déchirures
CHF 3.75 CHF 3.95

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sacs Poubelles Compostables pour Déchets Organiques

ecoLiving Sacs Poubelles Compostables pour Déchets Organiques, 25 pièces

  • Volume : 10 L
  • 100% biodégradable
  • Dimensions : 36 x 20 x 15 cm
CHF 10.00 CHF 10.55 (CHF 0.40 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

ecoLiving Ensemble Brosse WC

ecoLiving Ensemble Brosse WC , Cream

  • Sans plastique
  • Avec des poils végétaux
  • Design original
CHF 14.55

Livraison jusqu'au 08 octobre

ecoLiving Bicarbonate de Sodium

ecoLiving Bicarbonate de Sodium, 750 g

  • Haute qualité
  • Très efficace
  • Pouvoir nettoyant élevé
CHF 7.00 (CHF 9.33 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

ecoLiving Brosse de Toilette Sans Plastique

ecoLiving Brosse de Toilette Sans Plastique, Poils foncés

  • Poils végétaux
  • Manche en bois de hêtre
  • Biodégradable
CHF 8.70

Livraison jusqu'au 08 octobre

ecoLiving Égouttoir

ecoLiving Égouttoir

  • Pour assiettes et tasses
  • Fabriqué en bois de hêtre
  • Rangement gain de place
CHF 19.65

Livraison jusqu'au 08 octobre

ecoLiving Brosse à Légumes

ecoLiving Brosse à Légumes

  • Nettoie fruits et légumes
  • Avec 2 types de poils différents
  • Fabriquée en bois de hêtre
CHF 6.45

Livraison jusqu'au 08 octobre

ecoLiving Brosse à Vaisselle à Long Manche

ecoLiving Brosse à Vaisselle à Long Manche

  • Sans métal
  • Sans plastique
  • Avec des poils végétaux
CHF 11.20

Livraison jusqu'au 08 octobre

ecoLiving Tapis de Cuisson Réutilisable

ecoLiving Tapis de Cuisson Réutilisable

  • Matériau : silicone
  • Anti-adhérent
  • Pas besoin de beurre / huile
CHF 16.85

Livraison jusqu'au 08 octobre

ecoLiving Goupillon

ecoLiving Goupillon, Medium

  • Végétalien
  • Fait main
  • Sans plastique
CHF 8.70

Livraison jusqu'au 08 octobre

ecoLiving Tête pour Brosses à Vaisselle en Bois

ecoLiving Tête pour Brosses à Vaisselle en Bois

  • En bois
  • Avec des poils végétaux
  • Biodégradable
CHF 3.40

Livraison jusqu'au 08 octobre

ecoLiving Brosse à Récurer

ecoLiving Brosse à Récurer, Tampico

  • Durable
  • Sans plastique
  • Poils végétaux
CHF 8.68 CHF 9.15

Livraison jusqu'au 08 octobre

ecoLiving Raclette de Douche

ecoLiving Raclette de Douche

  • Sans plastique
  • Prévient les taches de calcaire
  • Pour fenêtres, douches et miroirs
CHF 9.00

Livraison jusqu'au 08 octobre

ecoLiving Porte-Savon en Luffa

ecoLiving Porte-​Savon en Luffa

  • Fait main
  • Dure longtemps
  • Compostable
CHF 4.25

Livraison jusqu'au 08 octobre

ecoLiving Savon - Recharge

ecoLiving Savon -​ Recharge, Thé vert & bergamote (30 ml)

  • Pour tous les types de peau
  • Vegan et biodégradable
  • Différents parfums
CHF 6.05 (CHF 201.67 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

ecoLiving Luffa pour Cuisine & Salle de Bain

ecoLiving Luffa pour Cuisine & Salle de Bain

  • Végétalien
  • Avec passant
  • Sans plastique
CHF 4.25

Livraison jusqu'au 08 octobre

ecoLiving Presse-Citron en Bois

ecoLiving Presse-​Citron en Bois

  • Sans plastique
  • En bois de hêtre
  • Fabriqué en Europe
CHF 4.25

Livraison jusqu'au 08 octobre

ecoLiving Acide Citrique

ecoLiving Acide Citrique, 750 g

  • Acide naturel
  • Fabriqué sans plastique
  • Élimine la rouille et le calcaire
CHF 9.80 (CHF 13.07 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

ecoLiving Lingette-Éponge - Lot de 4

ecoLiving Lingette-​Éponge -​ Lot de 4, Botanic Garden (4 pièces)

  • Matériau naturel
  • Design original et élégant
  • Sans microplastique
CHF 9.80 (CHF 2.45 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

ecoLiving Brosse à Vaisselle en Bois

ecoLiving Brosse à Vaisselle en Bois

  • Très résistante
  • Tête remplaçable
  • Fabriquée en Europe
CHF 5.05

Livraison jusqu'au 08 octobre

ecoLiving Sacs Poubelle Compostables

ecoLiving Sacs Poubelle Compostables, 3 pièces

  • Biodégradable
  • Volume : 240 L
  • Dimensions : 105 x 87 x 35 cm
CHF 8.15 (CHF 2.72 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

ecoLiving Brosse en Bois pour Casseroles

ecoLiving Brosse en Bois pour Casseroles

  • Poils végétaux
  • Durable et solide
  • Sans microplastiques
CHF 4.81 CHF 5.05

Livraison jusqu'au 08 octobre

ecoLiving Casse-Noisette

ecoLiving Casse-​Noisette

  • En bois de hêtre
  • Fabriqué en Europe
  • Durable et résistant
CHF 16.85

Livraison jusqu'au 08 octobre

ecoLiving Goupillon Étroit

ecoLiving Goupillon Étroit

  • Naturel
  • Très polyvalent
  • Poils végétaliens
CHF 7.70

Livraison jusqu'au 08 octobre

ecoLiving Ouvre-Bouteille

ecoLiving Ouvre-​Bouteille

  • Sans plastique
  • Fait en bois et en métal
  • Durable et résistant
CHF 4.50

Livraison jusqu'au 08 octobre

ecoLiving Sablier en Bois

ecoLiving Sablier en Bois

  • 5 minutes
  • Sans plastique
  • Matériaux durables
CHF 6.66 CHF 7.00

Livraison jusqu'au 08 octobre

ecoLiving Blanchissant Naturel

ecoLiving Blanchissant Naturel, 750 g

  • Biodégradable
  • Sûr et non toxique
  • Élimine les taches et les odeurs
CHF 8.40 (CHF 11.20 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

La marque ecoLiving est née de la ferme conviction qu'il existe une alternative - respectueuse de l'environnement - aux produits et accessoires que nous utilisons au quotidien ! La marque propose de merveilleux produits naturels, sans plastique, dont la plupart sont faits à la main et fabriqués à partir de matériaux durables, pour la plupart biodégradables et recyclables. Tous les produits sont commercialisés équitablement et impressionnent par des matériaux de haute qualité.