Dr. Bronner's - Savons Naturels 18en1

Un savon aux 18 utilisations différentes.

Filtrer & trier

Prix Caractéristiques Certifications
Filtre

Savons Naturels 18 en 1: 10 articles

18in1 Pure Castile Magic Soap Baby Unscented

Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Baby Unscented, 240 ml

  • Pour tous les types de peau, notamment les peaux sensibles
  • Sans parfum ni huiles essentielles
  • Pour le visage, le corps, les cheveux et plus encore
CHF 16.05 (CHF 66.88 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Lavender

Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Lavender, 475 ml

  • Pour tous les types de peau
  • Formule 3 fois concentrée
  • Pour le visage, le corps, les cheveux et bien plus encore
CHF 23.50 (CHF 49.47 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Almond

Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Almond, 60 ml

  • Pour tous les types de peau
  • À base de précieuses huiles bio
  • Triple concentration
CHF 6.35 (CHF 105.83 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Rose

Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Rose, 475 ml

  • Pour tous les types de peau
  • À base de précieuses huiles bio
  • Pour le visage, les mains, les cheveux et plus encore
CHF 23.50 (CHF 49.47 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Citrus

Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Citrus, 475 ml

  • Pour tous les types de peau
  • À base de précieuses huiles bio
  • Mousse délicatement et nettoie en douceur
CHF 23.50 (CHF 49.47 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

18in1 Pure Castile Magic Soap Sandalwood–Jasmine

Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Sandalwood–Jasmine, 240 ml

  • Pour tous les types de peau
  • À base d'huiles bio précieuses
  • De nombreuses possibilités d'utilisation
CHF 13.35 (CHF 55.63 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Tea Tree

Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Tea Tree, 475 ml

  • Pour tous les types de peau
  • À base de précieuses huiles bio
  • Mousse délicatement
CHF 23.50 (CHF 49.47 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Peppermint

Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Peppermint, 60 ml

  • Pour tous les types de peau
  • Pour le visage, le corps, les cheveux et plus encore
  • Doux et nourrissant
CHF 6.35 (CHF 105.83 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Eucalyptus

Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Eucalyptus, 60 ml

  • Pour tous les types de peau
  • Triple concentration
  • À base d’huiles végétales bio
CHF 6.35 (CHF 105.83 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

18in1 Pure Castile Magic Soap Cherry Blossom

Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Cherry Blossom, 60 ml

  • Pour tous les types de peau
  • 3 fois plus concentré
  • Pour le visage, le corps, les cheveux et bien plus encore
CHF 6.35 (CHF 105.83 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre