Des récipients et des solutions pratiques pour vos aliments

Mettez de l'ordre dans vote cuisine !

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Marques Caractéristiques Matériau Certifications Utilisation Effet nettoyant
Filtre

Conservation des aliments : 1 - 30 de 84 produits

pandoo Lunch Box en Acier Inoxydable

pandoo Lunch Box en Acier Inoxydable, 800 ml

  • Matériau de qualité
  • Séparateur amovible et réglable
  • Avec joint en silicone
CHF 25.08 CHF 28.00 (CHF 31.35 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

pandoo Sac de Conservation en Silicone

pandoo Sac de Conservation en Silicone, 500 ml

  • Convient à tous les aliments
  • Fermeture étanche à l'air
  • Résiste au lave-vaisselle et au congélateur
CHF 8.01 CHF 8.90 (CHF 16.02 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

pandoo Bocal en Verre

pandoo Bocal en Verre, 1.000 ml

  • Transparent
  • Facile à nettoyer
  • Fermeture hermétique
CHF 8.01 CHF 8.90 (CHF 8.01 / L)

Livraison jusqu'au 19 octobre

Bambaw Lunch Box avec Couvercle en Métal

Bambaw Lunch Box avec Couvercle en Métal, 800 ml

  • Étanche
  • Séparateur réglable
  • Adaptée au lave-vaisselle
CHF 27.05 CHF 30.00

Livraison jusqu'au 08 octobre

pandoo Couvercles en Silicone | Lot de 6

pandoo Couvercles en Silicone | Lot de 6, Blanc (6 pièces)

  • 6 diamètres différents
  • Longue durabilité
  • Fabriqués en silicone de qualité alimentaire
CHF 8.01 CHF 8.90 (CHF 1.34 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

pandoo Gourde Pliable

pandoo Gourde Pliable, anthracite

  • Contenance : 700 ml
  • Avec mousqueton
  • Convient aussi aux boissons gazeuses
CHF 10.02 CHF 11.15

Livraison jusqu'au 08 octobre

bluu cleanions – Nettoyant pour Gourdes

bluu cleanions – Nettoyant pour Gourdes, 140 pièces

  • Pour tous les matériaux
  • Efficace contre le calcaire et les saletés
  • Application rapide et simple
CHF 12.94 CHF 14.40 (CHF 0.09 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Bee's Wrap Tissu à la Cire d'Abeille - Starter Set

Bee's Wrap Tissu à la Cire d'Abeille -​ Starter Set, Classic (3 pièces)

  • 1x tissu "Small" (18x20cm)
  • 1x tissu "Medium" (25,5x28cm)
  • 1x tissu "Large" (33x35,5cm)
CHF 24.03 CHF 26.50 (CHF 8.01 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

pandoo Ensemble en Noix de Coco

pandoo Ensemble en Noix de Coco

  • 2 bols
  • 2 cuillères
  • Produits naturels
CHF 16.04 CHF 17.85

Livraison jusqu'au 08 octobre

pandoo Bouteille Isolée

pandoo Bouteille Isolée, 750 ml

  • Étanche
  • 100% sans plastique
  • Maintient la température
CHF 22.06 CHF 24.50 (CHF 29.41 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

pandoo Pot à Épices

pandoo Pot à Épices, 160 ml

  • Capacité : 160 g
  • Fermeture hermétique
  • Matériaux de qualité
CHF 4.00 CHF 4.45 (CHF 25.00 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Bambaw Bol en Noix de Coco

Bambaw Bol en Noix de Coco, Poli

  • Sol plat
  • Structure unique
  • Fait main
CHF 8.28 CHF 9.20

Livraison jusqu'au 08 octobre

Bambaw Bouteille en Inox 750 ml

Bambaw Bouteille en Inox 750 ml, Natural Steel

  • Parfaite pour les déplacements
  • Nettoyage facile
  • Étanche
CHF 17.85 CHF 19.85

Livraison jusqu'au 08 octobre

Ensemble "ZÉRO DÉCHET" - Starter Set 5 pièces

Dantesmile Ensemble "ZÉRO DÉCHET" -​ Starter Set 5 pièces

  • Durable et écologique
  • Pour conserver et ranger divers produits
  • Avec 4 sacs et 1 tissu
CHF 20.06 CHF 22.50

Livraison jusqu'au 08 octobre

Dantesmile Sac Filet en Coton Biologique

Dantesmile Sac Filet en Coton Biologique

  • Utilisation polyvalente dans la maison
  • Fabriqué en coton 100% biologique
  • Dimensions : 25,5 x 30,5 cm
CHF 4.00 CHF 4.45

Livraison jusqu'au 08 octobre

pandoo Filets pour Fruits & Légumes

pandoo Filets pour Fruits & Légumes, Lot de 6 + sac à pain

  • En coton
  • Format pratique
  • Alternative sans plastique
CHF 18.05 CHF 20.00

Livraison jusqu'au 08 octobre

Bambaw Bouteille en Inox 500 ml

Bambaw Bouteille en Inox 500 ml, Yellow Beam

  • Parfaite pour les déplacements
  • Nettoyage facile
  • Étanche
CHF 17.05 CHF 18.95

Livraison jusqu'au 08 octobre

brabantia Set de 3 Bocaux Empilables en Verre

brabantia Set de 3 Bocaux Empilables en Verre, 1 set

  • Garde les aliments au frais longtemps
  • Empilable
  • Compatibles au lave-vaisselle
CHF 32.62 CHF 36.00

Livraison jusqu'au 08 octobre

brabantia Make & Take - Lunchbox

brabantia Make & Take -​ Lunchbox, M

  • Acier inoxydable robuste
  • Hermétique et étanche
  • Compatible lave-vaisselle
CHF 22.03 CHF 24.50

Livraison jusqu'au 08 octobre

Bambaw Bouteille en Inox 1000 ml

Bambaw Bouteille en Inox 1000 ml, Natural Steel

  • Parfaite pour les déplacements
  • Nettoyage facile
  • Étanche
CHF 20.06 CHF 22.50

Livraison jusqu'au 08 octobre

Dantesmile Ensemble de 3 Sacs En Coton Biologique

Dantesmile Ensemble de 3 Sacs En Coton Biologique

  • En pur coton biologique
  • Fermeture par cordon
  • Pour conserver aliments ou autres
CHF 10.02 CHF 11.15

Livraison jusqu'au 08 octobre

Bambaw Kit de Pailles en Acier Inox

Bambaw Kit de Pailles en Acier Inox

  • 6x Pailles en Acier Inoxydable
  • 1x Brosse de Nettoyage
  • 1x Sac en Coton
CHF 6.86 CHF 7.65

Livraison jusqu'au 08 octobre

soulbottles You're right

soulbottles You're right, 0,60 L

  • Contenance 0,6L
  • Gourde en verre
  • Parfaite pour les individualistes
CHF 30.02 CHF 33.50

Livraison jusqu'au 08 octobre

brabantia Bocal Carré, Tasty+ Dark Grey

brabantia Bocal Carré, Tasty+ Dark Grey, 5,4 L

  • Plastique robuste
  • Empilable & joli design
  • Couvercle avec joint en silicone
CHF 21.02 CHF 23.50

Livraison jusqu'au 08 octobre

CARRY Bottle Bouteille en Verre HANAMI | 1 L

CARRY Bottle Bouteille en Verre HANAMI | 1 L

  • Capacité : 1 litre
  • Anti-fuite & recyclable
  • Compatible lave-vaisselle
CHF 35.03 CHF 39.00

Livraison jusqu'au 08 octobre

FAIR ZONE Sac pour Déchets Recyclables

FAIR ZONE Sac pour Déchets Recyclables

  • Avec 4 compartiments
  • Résistant aux déchirures
  • A partir de sacs de riz recyclés
CHF 25.04 CHF 28.00

Livraison jusqu'au 08 octobre

pandoo Pailles en Bambou Jetables

pandoo Pailles en Bambou Jetables, 200 pièces

  • Matériaux : bambou et amidon végétal
  • Biodégradable
  • Longueur : 21 cm
CHF 20.06 CHF 22.50 (CHF 0.10 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

brabantia Bocal Empilable en Verre

brabantia Bocal Empilable en Verre, 1,1 L

  • Garde les aliments au frais longtemps
  • Empilable
  • Compatibles au lave-vaisselle
CHF 13.99 CHF 15.55

Livraison jusqu'au 08 octobre

soulbottles Alpenblick

soulbottles Alpenblick, 0,60 L

  • Contenance 0,6L
  • Gourde en verre
  • Avec un joli design
CHF 30.02 CHF 33.50

Livraison jusqu'au 08 octobre

CARRY Bottle Bouteille en Verre WATER IS LIFE | 1 L

CARRY Bottle Bouteille en Verre WATER IS LIFE | 1 L

  • Capacité : 1 L
  • Sans substances nocives ni plastifiants
  • Compatible lave-vaisselle
CHF 35.03 CHF 39.00

Livraison jusqu'au 08 octobre

Vous trouverez ici des filets à légumes pratiques, des tissus à la cire d'abeille et des bocaux de stockage pour conserver vos aliments en toute sécurité.
Pour vos déplacements, vous vous proposons des boîtes à pain et des gourdes comme alternative durable aux bouteilles en plastique jetables.