PUREWAVE Universal Bodenreiniger, 500 ml

Sag Hallo zu glänzenden Böden

CHF 4.72 CHF 5.55 -15%

(CHF 9.44 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 500 ml

Auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für Fliesen, Laminat & Co.
  • Für drinnen & draußen
  • Duft: Balsam Wood

Häufig zusammen gekauft mit PUREWAVE Allzweckreiniger, 500 ml

PUREWAVE Universal Bodenreiniger, 500 ml CHF 4.72 (CHF 9.44 / l)
PUREWAVE Allzweckreiniger, 500 ml CHF 2.83 (CHF 5.66 / l)
Gesamtpreis: CHF 7.55
Beschreibung

Dieser Bodenreiniger zaubert dir blitzsaubere und streifenfreie Böden. Ganz egal, um welche Verunreinigen es sich handelt - hartnäckigen Schmutz, eklige Fettverkrustungen oder Vergilbungen - der Reiniger nimmt es mit allem auf. Die Formel ist mit pflanzlichen Tensiden ausgestattet und verzichtet auf jegliche Chemikalien. So besteht auch keine Gefahr für deine Haustiere.

Duft: Die Duftkombination "Balsam Wood" aus wärmender Zeder, Sandelholz und Vanille hüllt dein Zuhause in ein waldfrisches Aroma.

Anwendung:

  • Leichte Verschmutzung: ca. 40 ml auf 10 L warmes Wasser geben.
  • Normale Verschmutzung: ca. 50 ml auf 10 L warmes Wasser geben.
  • Starke Verschmutzung: Unverdünnt auf einen feuchten Lappen oder Schwamm geben, Flächen damit reinigen. Anschließend gründlich mit Wasser nachspülen.

Hinweis:

  • Den Bodenreiniger auf alkali-empfindlichen Oberflächen nur verdünnt anwenden.
  • Im Zweifel, und bei empfindlichen Oberflächen, die Materialverträglichkeit vorab bitte an einer unauffälligen Stelle prüfen.

Verpackung: Der Flaschenkörper des Reinigers besteht zu 100% aus recyceltem Altplastik, sogenanntem Post-Consumer-Recyclat, und ist auch zu 100% wieder recycelbar.

Art.-Nr.: RWAG-1300
Inhalt: 500 ml
EAN: 4262441480056
Marke: PUREWAVE
Produktarten: Bodenreiniger
Duftnoten: Balsamisch, Holzig
Eigenschaften: Vegan, Palmölfrei, Biologisch abbaubar
Konsistenz: Flüssig
Zertifikate: ECOCERT
Anwendungsbereich: Boden, Fliesen
Produkteigenschaft: Biologisch abbaubar, Frei von Enzymen, Frei von Parabenen, Frei von Silikonen, Frei von Mikroplastik, Frei von Palmöl, Vegan
Reinigungswirkung: Gegen Fett, Gegen Flecken, Gegen Schmutz
Zusammensetzung

< 5% Anionische Tenside, Nichtionische Tenside, Seife, Duftstoffe (Linalool, Citral), Aqua, Sodium Carbonate, Trisodium Dicarboxymethyl Alaninate

Sicherheits- & Gefahrenhinweise
  • GHS07 - Ausrufezeichen

Signalwort: Achtung

Sicherheitshinweise:

  • P101 - Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
  • P102 - Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen
  • P264 - Nach Gebrauch mit viel Wasser gründlich waschen.
  • P280 - Schutzhandschuhe / Schutzkleidung / Augenschutz / Gesichtsschutz tragen.
  • P305+P351+P338 - Bei Kontakt mit den Augen: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
  • P337+P313 - Bei anhaltender Augenreizung: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen.

Gefahrenhinweise:

  • H319 - Verursacht schwere Augenreizung.
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Deutsche Reinigungswerke AG , Zu den Sandbeeten 5 , 35043, Marburg, Deutschland, info@drwag.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für PUREWAVE Universal Bodenreiniger

1 Erfahrungsbericht in anderen Sprachen

5,0 von 5 Sternen
5 Sterne
2 (100%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

2 Bewertungen

Es gibt noch keine Erfahrungsberichte auf Deutsch, aber 1 Erfahrungsbericht in einer anderen Sprache.


Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder